Языки — пропуск в мир!

Если вы спросите у своих родных, друзей или даже у незнакомца, что же в путешествиях лучше всего, то многие ответят вам: путешествие — это поиск приключений, возможность увидать другой пейзаж, но прежде всего — это возможность прикоснуться к культурному наследию других стран.

И в самом деле, каждая страна пропитана своей собственной историей, культурой, узнаваемой через памятники архитектуры и искусства, кулинарные особенности, и, наконец, народ. Конечно, можно многое узнать о какой-нибудь стране, изучая ее историю, памятники.

Сегодня благодаря Интернету любой может открыть для себя что-то новое. Но гораздо интереснее почувствовать атмосферу страны «изнутри», встретиться с её местными жителями и иметь возможность поговорить с ними. Это позволяет нам по-другому, более достоверно, взглянуть  на окружающий мир.

И именно в данном случае владение иностранным языком является огромным преимуществом.  Язык сам по себе отражает сущность культуры. Это можно заметить на примере идиоматических выражений, которые присутствуют в любом языке и не могут быть переведены буквально.

Например, если француз «уходит по-английски», то англичанин уходит по-французски, «на французский манер.»

Comments are closed.